|
タイムスケジュール
北海道大会 予選・決勝審査 |
予定時刻 |
種別 |
審査等 |
選手数 |
選出数・順位付等 |
11:00〜 |
北海道 男子ボディビル |
ピックアップ審査 |
- |
24名 ⇒ 8名 |
11:20〜 |
北海道 女子フィジーク |
比較審査 |
2名 |
1〜2位順位付 |
11:25〜 |
北海道 マスターズ40才、50歳、60歳 |
比較審査 |
|
1〜3位順位付 |
11:35〜 |
北海道 新人 |
比較審査 |
8名 |
1〜8位順位付 |
11:45〜 |
北海道 メンズフィジーク |
ピックアップ審査 |
- |
21名 ⇒ 12名 |
12:00〜 |
北海道 男子ボディビル |
比較審査 |
8名 |
1〜8位順位付 |
12:20〜 |
北海道 マスターズ |
決勝審査
1分間フリーポーズ |
6名 |
順位付 |
12:27〜 |
北海道 新人 |
決勝審査
1分間フリーポーズ |
3名 |
1〜3位順位付 |
12:31〜 |
北海道 ミスボディフィットネス |
ラウンドU |
3名 |
1〜3位順位付 |
12:41〜 |
北海道 メンズフィジーク |
ラウンドT |
12名 |
1〜12位順位付 |
12:56〜 |
北海道 フィットネスビキニ |
ラウンドU |
7名 |
1〜7位順位付 |
13:11〜 |
北海道 女子フィジーク |
決勝審査
30秒フリーポーズ |
2名 |
1〜2位順位付 |
13:14〜 |
北海道 メンズフィジーク |
ラウンドU |
6名 |
1〜6位順位付 |
13:29〜 |
北海道 男子ボディビル |
決勝審査
1分間フリーポーズ |
8名 |
1〜8位順位付 |
13:39〜 |
休 憩 |
開会式 |
予定時刻 |
|
|
14:20〜 |
開会宣言 |
大会実行委員長 涌島 剛智三 |
全選手入場(板付き) |
|
国家斉唱(国旗掲揚) |
|
大会会長挨拶 |
東北・北海道ボディビル・フィットネス連盟会長 加藤 勇 |
主催者代表挨拶 |
北海道ボディビル・フィットネス連盟会長 太田 道郎 |
選手宣誓 |
第43回東北・北海道チャンピオン 鳴海 俊 |
選手退場 |
|
審査員紹介 |
|
ゲスト紹介 |
2010〜2016 日本選手権 優勝
2016 世界大会80kg級 優勝
2016 アーノルドクラシック80k級 優勝
鈴木 雅 |
東北・北海道大会 予選・決勝審査 |
予定時刻 |
種別 |
審査等 |
選手数 |
選出数・順位付等 |
14:45〜 |
東北・北海道 北海道ボディビル |
ピックアップ審査 |
- |
16名 ⇒ 8名 |
15:00〜 |
東北・北海道 メンズフィジーク 172cm以下級 |
ピックアップ審査 |
- |
19名 ⇒ 12名 |
東北・北海道 メンズフィジーク 172cm超級 |
ピックアップ審査 |
- |
16名 ⇒ 12名 |
15:20〜 |
東北・北海道 マスターズ40歳、50歳
60歳+65歳、70歳 |
比較審査 |
|
順位付 |
15:35〜 |
東北・北海道 男子ボディビル |
比較審査 |
8名 |
1〜8位順位付 |
15:55〜 |
東北・北海道 ミスボディフィットネス |
ラウンドU |
5名 |
1〜5位順位付 |
16:10〜 |
東北・北海道 メンズフィジーク 172cm以下級 |
ラウンドT |
12名 |
1〜12位順位付 |
東北・北海道 メンズフィジーク 172cm超級 |
ラウンドT |
12名 |
1〜12位順位付 |
16:35〜 |
東北・北海道 フィットネスビキニ |
ラウンドU |
8名 |
1〜8位順位付 |
16:50〜 |
東北・北海道 メンズフィジーク 172cm以下級 |
ラウンドU |
6名 |
1〜6位順位付 |
東北・北海道 メンズフィジーク 172cm超級 |
ラウンドU |
6名 |
1〜6位順位付 |
17:15〜 |
東北・北海道 マスターズ |
決勝審査
1分間フリーポーズ |
11名 |
順位付 |
17:30〜 |
東北・北海道 男子ボディビル |
決勝審査
1分間フリーポーズ |
8名 |
順位付 |
17:40〜 |
休 憩 |
17:45〜 |
ゲストポーズ 世界チャンピオン 鈴木 雅 |
北海道大会 ポーズダウン 表彰式 |
予定時刻 |
種別 |
表彰 |
18:00〜 |
北海道 フィットネスビキニ |
1〜6位 |
北海道 メンズフィジーク |
1〜6位 |
北海道 ミスボディフィットネス |
1〜3位 |
北海道 新人 |
1〜3位 |
北海道 マスターズ |
1〜3位 |
北海道 女子フィジーク |
1〜2位 |
北海道 男子ボディビル |
1〜8位 |
東北・北海道大会 ポーズダウン 表彰式 |
予定時刻 |
種別 |
表彰 |
18:30〜 |
東北・北海道 フィットネスビキニ |
1〜6位 |
東北・北海道 メンズフィジーク 172cm以下級 |
1〜6位 |
東北・北海道 メンズフィジーク 172cm超級 |
1〜6位 |
東北・北海道 ミスボディフィットネス |
1〜5位 |
東北・北海道 メンズフィジーク オーバーオール |
1位 |
東北・北海道 マスターズ |
1〜3位 |
東北・北海道 男子ボディビル |
1〜8位 |
閉会式 |
予定時刻 |
|
|
19:00〜 |
閉会宣言 |
大会実行副委員長 北村 次秀 |
※ 記載されている時刻は全て予定です。 進行上前後する事があります。
※ 大会後のパーティーは終了時刻の都合により、中止といたします。 |
|
|